VedantistНовости

Новости

Видеолекции с выставки "Самураи. Art of War"(2011) 6 февраля

Прежде всего, хочу принести извинения всем посетителям сайта. Предполагается, что из раздела "Новости" вы узнаете их от меня, "из первых рук". Однако сам процесс работы с сайтом периодически вызывает у меня "психологический барьер", т.к. в большей степени я популист, а не журналист ) Посему каюсь, что не сообщил о том, что:

 

1. Выставка "Cамураи. Art of war" открылась в Москве, в арт-центре на Ветошном переулке (обратная сторона Луны ГУМа). Теперь она располагается в форме кольца, обогатилась коллекциями кимоно, трехмерной анимацией (битва при Сэкигахара), коллекцией цуба и т.д.  Периодически я появляюсь на ней, и в светлом будущем постараюсь об этом извещать. Однако вероятно часть лекций будет  повтором уже имеющегося на сайте.

!! К сожалению, на текущий момент связь россиян с ресурсом "Вимео" неустойчива. Если видео не отображается, попробуйте зайти через несколько минут.  

 

 

3. Некоторое исключение - это те самые "Монахи шаолиня и йоги дрtвней Индии" . Структура второй части лекции всегда вызывала ряд внутренних вопросов: "как сделать это более понятным". Пожертвовав интересной темой "Методы аштанга-йоги в практиках христианских монахов", все же достиг желаемой "понятности без перегруза".

 (А послушать то, что было убрано, вы можете здесь , Аудио "SH опыт Брахмана. За пределами надмирного света", начиная с середины фрагмента. В этом прелесть сайта ).  

 "Монахи Шаолиня и йоги древней Индии (2011)"

 

4. Лекция про "Джедаев и Матрицу" лучше прочитана в аудио на сайте, поэтому для тех, кто с ней знаком, можно просто посмотреть фрагмент "Мифопоэтика звездных войн. Путь ученика". Николай Плотников наложил на нее видеоряды, которые просто "напрашивались" в такой "кинематографической" лекции. 

 Мифопоэтика "Звездных войн". Путь ученика 

 

От джедаев до "Матрицы". Путь воина и современное кино

 

Благодарности:

 

  Семен Вязиков (оператор)  

 Николай Плотников (наложение видео)  

 

  Анна Кузнецова (Sapienti sat)